вторник, 30 августа 2016 г.

Эксплуатация и техническое обслуживание вашего теплового насоса

Регулярная замена фильтров является важной частью поддержания исправности системы теплового насоса.
Правильная работа вашего теплового насоса позволит сэкономить потребляемую энергию. Обратите внимание на верную  установку термостата теплового насоса. Если он установлен не должным образом, это приводит активации резервных систем отопления, а это, как правило, дороже в эксплуатации. В случае если ваша система не использует высокоэффективный двигатель вентилятора с регулируемой скоростью, непрерывная работа вентилятора в помещении может привести к снижению производительности теплового насоса. Постарайтесь эксплуатировать систему на "автоматической" настройке вентилятора на термостате. Рассмотрите возможность установки профессионалами программируемого термостата с многоступенчатыми функциями, подходящими для теплового насоса.
Как и во всех системах отопления и охлаждения, надлежащее техническое обслуживание является ключом к эффективной работе. Разница между потреблением энергии в облагороженном тепловом насосе и при халатном использовании находится в диапазоне от 10% до 25%.
Очищайте или заменяйте фильтры раз в месяц или по мере необходимости, а также поддерживайте систему в соответствии с инструкциями изготовителя. Грязные фильтры, катушки, и вентиляторы снижают поток воздуха через систему. Снижение расхода воздуха снижает производительность системы и может привести к повреждению компрессора вашей системы. Для очистки наружных катушек всякий раз, время от времени, выключайте питание вентилятора и очищайте его путём  удаления растительности и помех со всего наружного блока. Очищайте регистры системы подачи и отвода воздуха в вашем доме, и выпрямите их лепестки, если изогнуты.

Вы также должны приглашать профессионального специалиста по обслуживанию теплового насоса, по крайней мере, каждый год. Техник выполняет следующие действия:
  • Проверяет воздуховоды, фильтры, вентилятор, и внутренние катушки на предмет наличия загрязнений  и других препятствий
  • Диагностирует и герметизирует  утечки воздуховода
  • Проверяет достаточность воздушного потока путем измерения
  • Проверяет правильность заправки хладагента путем измерения
  • Проверяет наличие утечек хладагента
  • Проверяет электрические клеммы, и, при необходимости, очищает  и затягивает соединения, и применяет непроводящее покрытие
  • Смазывает моторы, и осматривает ремни на герметичность и износ
  • Проверяет правильность электрического управления, убедившись в том, что нагрев блокируется, когда термостат требует охлаждения и наоборот
  • Проверяет правильность работы термостата.
Читать далее...

понедельник, 29 августа 2016 г.

Good Energy предлагает торговую платформу для бизнес-клиентов по ВИЭ


Бизнес-клиентам Good Energy будет предоставлен доступ к торговой платформе Piclo по возобновляемой энергии после того, как зеленая утилита заключит коммерческое соглашение с Open Utility.
Piclo соединяет в себе всю информацию о местных генераторах возобновляемых источников энергии с предприятиями, что позволяет участвующим сторонам и продавать и покупать возобновляемую энергию на данной платформе.
Новое многолетнее соглашение позволит клиентам Good Energy получить доступ к службе через интернет и контролировать свои поставки, одновременно осуществлять поиск источников возобновляемой энергии из широкого ассортимента генераторов по всей Великобритании. Услуга предоставит клиентам доступ к данным и аналитику, в то время как Good Energy будет управлять всеми аспектами рынка, набором клиентов и администрированием программ.
Juliet Davenport, исполнительный директор и основатель Good Energy, сказала: " Good Energy хотела бы видеть децентрализованную энергетическую систему, где управление находится в руках людей и предприятий, которые и используют его. Open Utility разработала цифровую платформу, которая предлагает конечным пользователям больше возможностей выбора и контроля. Мы с нетерпением ожидаем разработки предложения, которое привлекательно для бизнес-пользователей возобновляемых генераторов ".
Программа проходит испытание с 1 октября 2015 года. К ней подключены такие компании как National Trust и The Eden Project, которые, как показала практика, смогут сэкономить каждый год более £ 20,000 за счет уменьшения влияния системы распределения (DUOS), отдавая приоритет локально выработанной электроэнергии с Piclo.
James Johnston, генеральный директор Open Utility, сказал: " Good Energy сделали так, что их бизнес-клиенты хотят покупать электроэнергию из возобновляемых источников местных генераторов. Платформа Piclo дает им уникальную возможность предоставлять клиентам простой и интуитивно понятный онлайн-сервис по контролю над данными, над их цепочками поставок энергии".
Open Utility утверждает, что его служба Piclo предложит и малым предприятиям доступ к преимуществам, которыми пользуются крупные фирмы.
Nima Taba-tabai, руководитель отдела продаж и партнерских отношений на Open Utility, сказала: "Ведущие предприятия, такие как Google, Apple и BT, уже показали сильный аппетит к покупке электроэнергии из возобновляемых источников непосредственно из возобновляемых проектов.
"Однако эти прямые соглашения о закупке электроэнергии в основном были ограничены крупными корпоративными клиентами из-за предварительных затрат и сложности этих долгосрочных соглашений.
Piclo обеспечивает все преимущества этих соглашений для предприятий любого размера без каких-либо рисков или дополнительных затрат. 

четверг, 25 августа 2016 г.

Углубление двух скважин в геотермальном проекте в штате Невада


В американской компании U.S. Geothermal, занимающейся строительством объектов по производству возобновляемой энергии рассказали,  что в этом месяце они углубили две скважины на геотермальном проекте San Emidio в Washoe County (штат Невада), основанном на высоком тепловом градиенте  скважины и температуре её дна.
Читать далее...

среда, 24 августа 2016 г.

Ядерные страны достигают прогресса в своих климатических целях?


Исследователи университета Сассекса и Венской школы международных исследований обнаружили, что сильная национальная приверженность к ядерной энергии идет рука об руку со слабой производительностью по целям в области изменения климата.

пятница, 19 августа 2016 г.

Отопление и охлаждение тепловым насосом


Для климатических условий с умеренным нагревом и потребностью охлаждения, тепловые насосы предлагают энергетически эффективную альтернативу для печей и кондиционеров. Как и холодильники, тепловые насосы используют электричество для перемещения тепла из холодного места в теплое пространство, что делает прохладное пространство прохладнее, а теплое пространство теплее. Во время отопительного сезона тепловые насосы перемещают тепло от уличной прохлады в ваш теплый дом, и во время периода охлаждения, тепловые насосы перемещают тепло из вашего холодного дома на открытый воздух. Так как они в основном перемещают тепло, а не генерируют его, тепловые насосы могут обеспечить эквивалентное пространство кондиционирования в размере лишь одной четверти стоимости эксплуатации нагревания или охлаждения обычными приборами.

четверг, 18 августа 2016 г.

Университет Бристоля развивается с помощью 100% зеленого тарифа


Университет Западной Англии (UWE)  в Бристоле получит 100% чистой электроэнергии по новому тарифу французской энергокомпании  EDF, в дополнение к его мощностям, генерирующим 450 кВт от солнечных батарей. 

UWE подписался на 100% зеленый тариф электроэнергии, тем самым гарантируя, что вся энергия, потребляемая в его помещениях, будет поступать из экологически чистых источников.

В дополнение к своим 450kWp установленным на крыше солнечным батареям и системе ТЭЦ, расположенной на территории, электричество к UWE начнёт также поступать из EDF в октябре 2016 года в рамках новой структуры из энергетического консорциума (TEC).

Французская компания предлагает электричество от своего существенного ветряного портфеля в Великобритании и будет поставлять экологически чистую электроэнергию. Увеличение стоимости составит не более чем 0,3% (£ 9,000) сверх тех £ 3 миллионов, которые настоящее время UWE тратит на электроэнергию в год.

вторник, 16 августа 2016 г.

Top-10 американских городов преданных идее 100% использования ВИЭ


Sierra Club, крупнейшая возникшая в народе группа Америки по экологическому лоббированию, выпустила новый отчет, освещающий 10 городов США, которые взяли на себя обязательство питаться на 100 процентов от возобновляемых источников энергии.

понедельник, 15 августа 2016 г.

Голландская сеть зарядки электрических автомобилей расширяется быстро


Сеть станций по зарядке электрических транспортных средств «Fastned» от ветряных и солнечных батарей уже выросла до размеров общественных зарядных станций «point EV». Таким образом, владельцы могут путешествовать по  Нидерландам в свободном от беспокойства диапазоне.

четверг, 11 августа 2016 г.

Кения планирует установить 23 солнечных мини-сетки для электропитания удаленных северных территорий


Правительство Кении, при поддержке кредита в 33 миллиона евро от французского правительства планирует установить 23 солнечных мини-сетки электростанций с возможностью производить электричество мощностью 9,6 МВт для подключения домохозяйств в отдаленной северной части Кении.

среда, 10 августа 2016 г.

Цель израильтян - голландский биозавод

Израильский поставщик оборудования компания «Ellomay Capital» заключила стратегическое соглашение с «Ludan Energy Overseas» на разработку проектов по переработке отходов в энергию в Нидерландах.

понедельник, 8 августа 2016 г.

Умный дом усовершенствованной энергии на выставке «Ekka»


Посетители выставки «Royal Queensland Show» (EKKA) в городе Брисбен, штат Квинсленд в Австралии будут иметь возможность осмотреть дом, оснащённый по передовым энергетическим технологиям, в том числе с использованием солнечных батарей и батарей для хранения энергии.

пятница, 5 августа 2016 г.

«Ньюкасл Юнайтед» анонсировал систему способствующую уменьшению выбросов углерода


Британский футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед» (NUFC) начал сотрудничать с компанией  ENER-G по установке комбинированной системы по производству тепла и электроэнергии на его стадионе «Сент-Джеймс Парк» в самом центре города.

среда, 3 августа 2016 г.

Eskom запустили первый из четырех блоков гидроаккумулирующего проекта Ingula


Подразделение Eskom в Южной Африке на прошлой неделе заявило и выпустило видеоролик о том, что они запустили в эксплуатацию 4-й блок гидроаккумулирующего проекта Ingula на границе провинций KwaZulu-Natal и Free State.
Читать далее...