среда, 27 июля 2016 г.

Президент Обама огласил инициативу «Чистая сберегающая энергия для всех»


Администрация Обамы объявила о новой цели, содержание которой – достичь показателя в 1 гигаватт производства солнечной энергии путём установки генерирующих панелей для семей с низким и средним уровнем доходов в США к 2020 году.
Среди мероприятий, направленных на достижение поставленной цели будет продвижение инновационных механизмов финансирования, повышения технической помощи для штатов и общин, и расширение масштабов профессиональной подготовки рабочей силы на основе сети подготовки кадров по солнечной энергии. Последнее будет основываться на значительном приросте количества уже установленных систем выработки солнечной энергии в США, которое уже обслуживают  300,000 рабочих по данным на начало этого года.

понедельник, 25 июля 2016 г.

Группа Enel получила лицензию на разведку геотермальных ресурсов в Лампунге, Индонезия.


Enel Group на прошлой неделе сообщила, что ее подразделение Enel Green Power будет работать с геотермальным разработчиком PT Optima Nusantara Energi по разведке геотермальных ресурсов для развития 55 МВт в рамках геотермального проекта Way Ratai в индонезийской провинции Лампунг.

четверг, 21 июля 2016 г.

"Пакет по климату ЕС". Продвижение инновационных технологий и инвестиций на всех уровнях ускорит переход энергии в Европе.

"Пакет по климату ЕС". Продвижение инновационных технологий и инвестиций на всех уровнях ускорит переход энергии в Европе

Томас Новак, генеральный секретарь Европейской ассоциации тепловых насосов:
"С сегодняшним "Климатическим пакетом", Европейская комиссия (ЕК) выразила свое стремление ускорить переход Европы к низкоуглеродной экономике, поддерживая лидерство Европы в области инновационных технологий с низким уровнем выбросов углерода, в том числе и в строительном секторе.

вторник, 19 июля 2016 г.

Маврикий делает большой шаг вперед для производства волновой энергии


Австралийский разработчик морской энергии компания Carnegie Wave Energy приступила к реализации масштабного проекта на острове Маврикий в Индийском океане, чтобы установить новые стандарты в решениях в микросетки (Microgrid), специально предназначенной для высокого проникновения энергии возобновляемых источников.
Читать далее...

понедельник, 18 июля 2016 г.

Россия застопорила инвестиции $ 1 млрд. Китая по гидроэнергетическому проекту Монголии


Обеспокоенность  России о сохранении экосистемы в регионе задерживает освоение кредитного пакета из Китая в размере $ 1 млрд для Монголии на постройку гидроэлектростанции, которая помогла бы центрально-азиатской нации обеспечить себя независимыми источниками энергии.

пятница, 15 июля 2016 г.

Отчет ITRE по стратегии отопления и охлаждения - хороший сигнал, несмотря на обременительную "технологию нейтральности"


Отчет ITRE по стратегии отопления и охлаждения - хороший сигнал, несмотря на обременительную "технологию нейтральности"
Томас Новак, генеральный секретарь Европейской ассоциации тепловых насосов:

"Вчерашнее принятие доклада ITRE по европейской стратегии отопления и охлаждения является важным шагом для климатических и энергетических обязательств ЕС.

четверг, 14 июля 2016 г.

В Австралии установлено более 1,5 миллиона малых систем производства электроэнергии солнечными батареями


Солнечная революция продолжается в Австралии, данные о запасах энергии также начинают появляться в статистике регулятора страны по экологически чистым источникам энергии.

вторник, 12 июля 2016 г.

Africa Energy Forum в Лондоне: прогресс требует времени, но быстрые действия очень нужны

Тональность Африканского энергетического форума - шоу, посвященное энергетическим проектам в Африке, которое имело место в течение трех дней в конце июня в Лондоне, было вдохновляющим. Посетители пришли в большом количестве, площадки Форума были заняты компаниями, демонстрирующими свои новейшие технологии. Также были семинары изображающие максимумы и минимумы инвестиций в Африке сегодня. Тем не менее, несмотря на огромный потенциал энергии континента, ему необходимо дать толчок революции экологически чистой энергии Африки.


понедельник, 11 июля 2016 г.

Корпорации - новые катализаторы роста для возобновляемой энергетики

 
Глядя на достижения экономической конкурентоспособности, корпорации могут нести ответственность за до 60 ГВт возобновляемой энергии уже к 2025 году.
В середине мая, компания The Dow Chemical Company заявила, что она увеличила свою корпоративную цель в чистой энергии на 2025 год с 400 МВт до 750 МВт. Запущенный в 2015 году проект, первоначально ставил перед собой цели до 2025 года освоить использование 400 МВт чистой энергии, но всего через год компания скорректировала свои цели, увеличив показатель до  750 МВт. Компания заявила, что она является первой компанией в США, кто будет питать  с возобновляемых источников энергии в таком масштабе свои производственные площадки.